Часто задаваемые вопросы

« Назад

Работник написал заявление по собственному желанию, дома подумал и решил забрать заявление. Имеет ли он на это право? Приказа пока нет.  04.02.2022 14:08

Работник вправе письменно отозвать заявление в течение срока, установленного ему в виде "отработки", согласно ст. 80 ТК РФ.
Однако, если на место увольняемого работника в письменном виде уже пригласили на работу другого человека лицо, руководитель организации обязан будет трудоустроить приглашенного, а ранее подавшего заявление работника ему придется уволить.