"Аты - баты! Будь солдатом!"
В преддверии праздника Дня защитника Отечества специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра пригасили детей с ограниченными возможностями здоровья в центральную детскую библиотеку на конкурсно - игровую программу "Аты - баты! Будь солдатом!"
Обучение быть солдатом ребята проходили с большим удовольствием. Они с отличием отгадывали загадки на военную тематику. Выполняли задания, где на первом месте была быстрота, сила и выносливость. Соревновались в различных играх: чей кораблик приплывёт быстрее, кто быстрее поднимет якорь, проходили по трапу, бросали мячи в цель. Особенно запомнилась игра на время, где за одну минуту нужно было привести палубу в порядок. Все конкурсы способствовали формированию волевых качеств, целеустремлённости и выдержки, поддерживая у детей желание и умение преодолевать препятствия, справляться с победами и поражениями. "Игровые программы — это эффективный подход, который позволяет детям учиться в увлекательной и интерактивной форме, а так же способствует развитию креативности и воображения", - подчеркнула специалист по социальной работе Оксана Трофименко.
День защитника Отечества — праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Он прочно вошёл в нашу жизнь, как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. За последние десятилетия 23 февраля стал праздником не только военных, но в целом — всех мужчин и мальчиков.