Своим вышивая оберегаем
Девочки-вышивальщицы из различных городов России объединились для того, чтобы оказать помощь волонтерской группе "Земляки — сила" из Русской Поляны в их благотворительной деятельности.
Умелым рукам все подвластно и в этом легко убедиться. Специалист по социальной работе Любовь Хорошман из Русско-Полянского комплексного центра, в свободное от своей основной деятельности время занимается творческими проектами, такими как разработка схем для вышивки неофициальных символов специальной военной операции (шевронов). Об увлечение Любови знают многие односельчане, поэтому с просьбой отрисовать схему вышивки логотипа группы к ней обратились из волонтерского объединения "Земляки — сила". Это интересный и творческий процесс, который требует внимания к деталям и знания техники вышивания.
Так как Любовь состоит в волонтерской группе "Армия спасения" СВО своим вышивая оберегаем", ей на помощь откликнулись вышивальщицы из различных городов страны. Талантливые мастерицы из города Павловский посад - Казбулатова Кристина, из города Москвы - Екатерина Паневина и Мария Винокурова, из города Астрахани - Ольга Чертыковцева вышивают нашивки на спальные мешки, которые отшивают в "швейном" цехе группы "Земляки — сила" для ребят, которые находятся в зоне боевых действий.
"Это замечательная инициатива! Волонтерская деятельность, особенно в условиях, когда людям нужна поддержка, играет огромную роль. Такие поступки вдохновляют и подчеркивают силу солидарности и взаимопомощи," - отметила специалист по социальной работе Любовь Хорошман.