Информируем о проведении социально значимого мероприятия!
Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» при поддержке Центра лечебной педагогики и Фонда президентских грантов проводит практическую конференцию, посвященную актуальным вопросам развития детей дошкольного возраста, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью.
Дата проведения: 29 мая 2026 года
Время: начало в 10:00 (регистрация участников - с 9:30)
Место проведения: г. Омск, ул. Красный путь, д. 9, каб. 429
Ключевые темы конференции:
- Региональные ресурсы дошкольного образования для детей с ОВЗ.
- Построение устойчивой системы поддержки семей.
- Развитие дошкольников с инвалидностью: мифы и реальность.
- Коучинг как метод детско-родительского взаимодействия.
Программа мероприятия:
09:30 - 10:00 - Регистрация участников, приветственный кофе-брейк
10:00 - 11:05 - Пленарная часть:
- Выступления представителей Министерства образования Министерства труда и социального развития Омской области, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
11:05 - 11:30 - Кофе-брейк
11:30 - 13:00 - Секция 1. «Игра как универсальная среда: запуск коммуникации, мышления и эмоций у дошкольников с особенностями развития» (практическая часть).
13:00 - 13:30 - Кофе-брейк
13:30 - 15:00 - Секция 2. «Внимание - ключ к успеху: как помочь старшему дошкольнику стать собранным и самостоятельным» (практическая часть).
Участие бесплатное.
Для участия необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке:
https://forms.gle/TbXqXr4igwGTHjXg8
Контактная информация организатора:
ОРООИ «Планета друзей»
Тел.: 318982, 8-923-683-71-95
Приглашаем к участию специалистов социальной сферы, педагогов, психологов и родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста.